РФ шаг за шагом втягивает Беларусь в войну - ГУР

Представитель Главного управления разведки МОУ Вадим Скибицкий заявил, что кремль не оставляет попыток втянуть Беларусь в войну с Украиной. Об этом Вадим Скибицкий заявил в эфире единого всеукраинского телемарафона.

По его мнению, у белорусов остается меньше места для маневров и поиска отговорок из-за нежелания воевать против Украины.

Как отметил Скибицкий, в начале полномасштабного вторжения россии в Украину белорусы предоставляли российским оккупантам аэродромы, инфраструктуру и территории, а теперь отдают свои боеприпасы и оружие, которые будут использоваться против ВСУ и мирных украинцев.

"Раньше они били по Украине "Искандерами" и оперативно-тактической авиацией, а сейчас используют всю линейку оружия. Таким образом, россия шаг за шагом втягивает Беларусь в войну", - сказал Скибицкий.

Как ранее сообщалось, Беларусь отправила в Белгородскую область 20 вагонов с боеприпасами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи