В кремле верят, что закончат войну на своих условиях - Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не видит перспектив мирных переговоров между Украиной и россией из-за позиции российского президента путина, считающего, что условия мира можно навязать. Об этом сообщает Deutschlandfunk.

По словам Шольца, возможность переговоров остается далекой перспективой. Таким образом, единственной целью остается, чтобы Украина вытеснила российских захватчиков.

Как отметил канцлер, в связи с нынешним кризисом политики безопасности Германия берет на себя особую ответственность, расширяя свое военное присутствие в Балтийском регионе, чтобы "защищать каждый квадратный метр территории альянса".

Шольц поблагодарил парламентариев, одобривших специальные расходы для Бундесвера. Он объяснил, что безопасность – это самое важное, что государство обязано обеспечить своим гражданам.

Немецкий канцлер отметил, что россия ведет беспощадную войну против украинского народа, поэтому Украина и дальше будет получать поддержку – финансовую, экономическую, гуманитарную, политическую и, не в последнюю очередь, по поставкам оружия.

Напомним, 21 июня Германия обнародовала список вооружения, которое передадут Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи