Нефтебазу на Днепропетровщине до сих пор тушат, нашли тело третьего погибшего – глава ОВА

Пожар, возникший вследствие ракетного удара по нефтебазе в Новомосковском районе Днепропетровской области, забрал жизни трех человек. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в своем Телеграм-канале.

"Щойно рятувальники знайшли тіло третього загиблого", – сообщил он в 13:55 20 июня.

По словам Резниченко, спасатели продолжают бороться с огнем уже более 42 часов.

Напомним, рашисты нанесли ракетные удары по нефтебазе на Днепропетровщине вечером 18 июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи