РФ разрушила нефтебазу на Днепропетровщине, 11 пострадавших (ФОТО)

Вечером 18 июня в Новомосковском районе Днепропетровщины произошло несколько "прилетов" вражеских ракет. Об этом сообщил в Телеграм глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

"По предварительным данным, есть пострадавшие и масштабные разрушения. В настоящее время вся информация выясняется", - рассказал он.

Позже глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил в Телеграм, что в результате "прилетов" российских ракет разрушена нефтебаза в Новомосковском районе, есть раненые. 

"Оккупанты разрушили нефтебазу в Новомосковском районе. Туда запустили три ракеты, возник сильный пожарПредварительно пострадали 11 человек. Один из пострадавших – в тяжелом состоянии", - сообщил Резниченко. 

По его словам, по состоянию на 22.00 спасатели продолжали гасить пожар, произошедший из-за ракетных ударов россии. 

Напомним, 15 июня рашисты обстреляли Апостолово в Днепропетровской области из РСЗО "Ураган", четверо человек погибли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи