Оккупанты повредили или разрушили почти половину автодорог в Харьковской области

За три месяца войны российские силы повредили или разрушили 45% автомобильных дорог общего пользования государственного значения (1059 км) в Харьковской области. Об этом сообщила Служба автомобильных дорог (САД) в Харьковской области на своей странице в Facebook.

"Частина цих доріг ще знаходиться на окупованих територіях, – цитируются в сообщении слова начальника службы Андрея Алексеева. – Скільки часу та ресурсів потрібно, щоб усе відбудувати, поки що важко прогнозувати".

Уточняется, что разрушены 16 искусственных сооружений на государственных дорогах (мосты, эстакады, тоннели и другие сооружения).

По словам Алексеева, в первую очередь служба старается обустраивать временные объезды разрушенных сооружений и обеспечивать проезд в приоритетных направлениях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи