Угроза ядерной атаки РФ на Украину: Квин прокомментировала ситуацию

Временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин заявила, что согласно информации, которой владеют США, ядерной атаки на Украину не предвидится. Об этом она рассказала в интервью 24 каналу.

Она напомнила, что Джо Байден неоднократно заявлял, что в случае использования ядерного или химического оружия против Украины последствия для россии будут катастрофическими. Особенно это касалось российского диктатора путина.

"На данном этапе мы не наблюдаем никаких признаков того, что россия готова к применению этого оружия. И надеемся, что так будет и дальше", – сказала Квин.

Как сообщал "ОстроВ", заместитель председателя Совета безопасности РФ, экс-президент россии Дмитрий Медведев заявил о росте риска войны с НАТО и полноценной ядерной войны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи