Оккупанты обстреляли приграничные районы Сумской области неуправляемыми ракетами (ФОТО)

Российские оккупанты обстреляли приграничные районы Сумщины неуправляемыми авиационными ракетами вечером 13 мая. Об этом сообщается в официальном Телеграм-канале МВД Украины.

В сообщении говорится, что вечером 13 мая военнослужащие Госпогранслужбы Украины на околице одного из сел Шосткинского района Сумской области зафиксировали 5 разрывов.

Обследовав место попадания, они выяснили, что огонь велся неуправляемыми авиационными ракетами. Их фрагменты обнаружили на земле.

Пострадавших вследствие обстрела нет. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи