На южном направлении захватчики потеряли 79 человек и 12 единиц техники

Российские захватчики в течение 10 мая потеряли на южном направлении 79 человек и 12 единиц техники. Об этом Оперативное командование «Юг» сообщает в Фейсбуке.

В целом ракетно-артиллерийскими подразделениями, авиацией Воздушных сил и Сухопутных войск за минувшие сутки нанесено поражение более 90 целей на вражеских позициях.

«Общие потери агрессора составляют 79 рашистов, 12 единиц техники, среди которых, кроме БПЛА еще и гаубицы, автомобильная и бронированная техника», - говорится в сообщении.

В ОК «Юг» отмечают, что в Херсонской области оба случая использования вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» завершились попаданием и нейтрализацией лазутчиков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи