РФ наносит авиаудары по Мариуполю неуправляемыми бомбами свободного падения - разведка Британии

Украина сохраняет контроль над большей частью своего воздушного пространства и продолжает поддавать риску российские авиационные средства, в то время как россия не смогла эффективно уничтожить украинские ВВС или подавить систему ПВО. Такие данные своей разведки опубликовало министерство обороны Великобритании в Твиттере, - пишет Укринформ.

Отмечается, что активность российской авиации сосредоточена, прежде всего, на юге и востоке Украины, она оказывает поддержку сухопутным войскам россии.

«Россия имеет очень ограниченный доступ с воздуха к северу и западу Украины, ограничивая наступательные действия глубокими ударами с дистанционным вооружением», - говорится в кратком отчете британской разведки.

Также отмечается, что россия продолжает атаковать украинские военные объекты и логистическую инфраструктуру по всей стране.

Большинство российских авиаударов по Мариуполю, вероятно, наносится с использованием неуправляемых бомб свободного падения. Это оружие увеличивает риск жертв среди гражданского населения, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи