Из-за новых санкций россия будет терять ежедневно миллиард долларов

Россия будет терять $1 миллиард каждый день из-за новых санкций Об этом в эфире телемарафона заявил советник Президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко.

"России следует ожидать новый крупный пакет санкций. Страна-агрессор будет терять 1 миллиард долларов ежедневно. Новые санкции будут включать в себя эмбарго со стороны ЕС на российскую нефть. Вопрос практически решен" . заявил Устенко.

По его словам, Украина настаивает, что ограничения нужны еще "на вчера". Тогда в бюджете рф будет образовываться колоссальная дыра, ведь большинство поступлений обеспечивает именно нефть. А чтобы ее уменьшить, нужно будет сократить социальные расходы.

Устенко отметил, что по его прогнозу, россию ждет гиперинфляция.

Как ранее сообщалось, в россии останавливается производство танков Т-72 из-за нехватки средств и комплектующих.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи