Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"В его разговорах с Зеленским и Путиным наш президент выразил свое предложение прекратить войну и провести встречу двух лидеров в Турции. Господин Зеленский готов к этому. Путин, в противоположность, считает, что стороны пока не достигли общего видения, чтобы проводить переговоры на уровне глав государств", - сказал Калын.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По его словам, Эрдоган предлагает зафиксировать на переговорах Зеленского и путина основные моменты, по которым возможен компромисс, а затем будут продолжаться более детальные переговоры делегаций по соглашению.
Турецкий президент готов быть посредником в этих переговорах и предложить площадку для переговоров в Турции.
По его словам, путин в разговоре с Эрдоганом озвучил шесть требований к Украине:
По словам Калына, украинская делегация якобы обсуждала первые четыре пункта с русскими, но не готова даже обсуждать пятый и шестой. Поэтому будто бы Турция надеется на прогресс, если удастся организовать встречу Зеленского и путина.
Калын утверждает, что ни Украина, ни мировое сообщество вряд ли смогут без проблем согласиться на признание оккупации Крыма и Донбасса россией, ведь это вопиющее нарушение международного права.
Кроме того, он добавил, что россия пытается вести переговоры с позиции силы, но "не стоит забывать, что продолжение войны, прежде всего, ударит по армии и экономике россии".
Как сообщалось ранее, неделю назад спикер Кремля Дмитрий Песков, после телефонного разговора Путина с Эрдоганом, заверил, что россия не против личных переговоров Зеленского с путиным.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта