Еще одна российская актриса получила трехлетний запрет на въезд в Украину

Украинские пограничники остановили в пункте пропуска «Борисполь» гражданку РФ, нарушившую порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию АР Крым. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Россиянка прилетела рейсом из Абу-Даби. Пограничники установили, что осенью 2017 года женщина посещала АР Крым с целью съемок в сериале «Улётный экипаж» для телеканала СТС. Чтобы попасть на временно оккупированную территорию Крыма, гражданка РФ воспользовалась авиасообщением «Санкт-Петербург – Симферополь».

Учитывая все обстоятельства, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" отказали гражданке РФ в пропуске через государственную границу и запретили въезд в Украину сроком на 3 года.

В Госпогранслужбе не назвали имени гражданки РФ, однако, по данным "Украинской правды", речь идет о 31-летней Алисе Шитиковой.

Как сообщалось, накануне пограничники запретили на 3 года въезд в Украину российской модели Элине Бурлаковой - также за незаконное посещение Крыма.

В марте 2021 года из-за незаконного посещения Крыма трехгодичный запрет на въезд в Украину получили российские актрисы Елена Галицына и Роза Хайруллина.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи