Еще одной "крымской" актрисе из России запретили въезд в Украину на три года

Сотрудники Государственной пограничной службы на 3 года запретили въезд в Украину гражданке Российской Федерации, 1971 года рождения, за незаконное посещение временно оккупированного Крыма. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Россиянка прилетела в аэропорт «Борисполь» вечером 3 марта рейсом из Минска. По ее словам, в Украину она ехала в личных целях.

Однако в ходе оформления пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» установили, что женщина неоднократно нарушала украинское законодательство, нарушая порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию АР Крым.

Несколько раз иностранка, которая является российской фотомоделью и актрисой, незаконно попадала на украинский полуостров, где находилась с целью отдыха. На временно оккупированную Россией территорию Украины она въезжала и автомобилем через Керченский мост, и авиарейсом.

За указанные нарушения законодательства гражданка Российской Федерации 3 марта не смогла пересечь государственную границу Украины и получила от пограничников запрет въезда в нашу страну сроком на 3 года. Она возвращена обратным рейсом в Минск, - говорится в сообщении.

Госпогранслужба не называет имени нарушительницы, однако, по данным источников "Украинской правды", речь идет о Елене Галицыной.

Как сообщалось, в Украину не пустили российскую актрису Розу Хайруллину из-за посещения оккупированного Крыма.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи