Оккупанты "ДНР" признали, что "Палыч" был палачом в "Изоляции", но разыскивают его за "сотрудничество с СБУ"

В ОРДО объявили в розыск бывшего боевика "ДНР", возглавлявшего незаконную тюрьму «Изоляция» в оккупированном Донецке, Дениса Куликовского (кличка "Палыч"), который был задержан в Киеве в начале ноября. Оккупанты обвинили его в убийстве и "госизмене". Об этом пишут сепаратистские СМИ.

"Генеральной прокуратурой ДНР осуществляется надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении Куликовского Д.П", - говорится в сообщении, с уточнением, что его обвиняют в "госизмене".

Кроме того, что оккупанты вменяют Куликовскому якобы "вербовку" украинскими спецслужбами, он обвиняется в избиении заключенных, а также в убийстве.

"... установлено более 100 эпизодов преступной деятельности Куликовского Д.П. на "территории ДНР", в том числе по фактам нанесения травм и увечий заключенным, содержавшимся в пенитенциарных учреждениях", - пишут оккупанты.

Кроме того, в отношении Куликовского в ОРДО "расследуется уголовное дело, возбужденное  по факту убийства в 2015 году, совершенного им в состоянии алкогольного опьянения".
"Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, он объявлен в розыск", - сообщили так называемые "силовики ДНР".
Напомним, что в Киеве задержан главный военный преступник незаконной донецкой тюрьмы боевиков "Изоляция" Денис Куликовский. Приморским судом г. Мариуполя 10 ноября ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца безальтернативно.

Служба безопасности опубликовала отдельные элементы показаний бывшего боевика террористической организации «ДНР», возглавлявшего незаконную тюрьму «Изоляция»,  в оккупированном Донецке, Дениса Куликовского.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи