На шахтах ОРДО за сутки травмированы двое горняков: раздавило вагонеткой и площадкой

Двое горняков пострадали на шахтах, работающих на оккупированной части Донецкой области. Об этом говорится в сообщении фейкового "МЧС ДНР".

Оба горнорабочих были буквально раздавлены двигавшимися площадкой и вагонеткой.

Так, в Шахтерске на шахте "Шахтерская-Глубокая" горняк был травмирован двигавшейся площадкой. Его подняли на-гора и транспортировали в лечебное заведение его в тяжелом состоянии.

На шахте "Горняк-95" в Макеевке во время работ по зачистке почвы от горной массы проходчик был травмирован вагонеткой. Пострадавший в состоянии средней тяжести направлен в больницу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи