ВСУ на Донбассе впервые применили БПЛА Bayraktar: уничтожена ведущая огонь вражеская гаубица (ВИДЕО)

Украинские военные на Донбассе 26 октября впервые применили разведывательно-ударный беспилотный комплекс Bayraktar. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ. 

Сообщается, что 26 октября с начала обстрелов на Донбассе, ОБСЕ выдвинуло требование к боевикам Российской Федерации о прекращении огня и направило ноту дипломатическим каналам, но оккупанты никоим образом на это не отреагировали.

Чтобы заставить врага прекратить огонь - главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный отдал приказ применить Bayraktar.

"Беспилотный летательный аппарат не пересекал линии соприкосновения и управляемой бомбой уничтожил одно орудие из расчета российско-оккупационных войск", - отметили в Генштабе ВСУ.

После этого обстрелы украинских позиций прекратились.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи