В ОРДО признали 1200 заболевших коронавирусом за сутки. Плюс "пневмонии"

На оккупированной Донетчине за минувшие сутки, 18 октября, проведено 2345 исследований, из которых выявлено 1108 случаев заболевания (47,2%) и у 96 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически. Об этом сообщил фековый "минздрав ДНР".

Всего на сегодня, 19 октября, в ОРДО заболевших инфекцией COVID-19 – 76 749 человек. На лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 12 336 пациентов, летальных случаев – 5 961 (104 за трое суток).

Кроме того, за сутки выявлено 422 случая "обычных" пневмоний, что на 40 больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 147 больных.

Всего на лечении 3930 пациентов с пневмониями, из них 1752 на кислородной поддержке (+114 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи