Четверо украинцев, пострадавшие в ДТП в Турции, находятся в госпитале - МИД

Из 41 украинца, находившихся в автобусе, который попал в ДТП в Турции 13 сентября, госпитализированы четверо, их жизни ничто не угрожает. Об этом сообщает УНН со ссылкой на посольство Украины в Турции.

"Консул сегодня встретился с пострадавшими. В автобусе был 41 гражданин Украины. Все туристы прошли медицинское обследование. Из 41 гражданина Украины госпитализированы четверо, с которыми сегодня встретился наш консул. Всех остальных осмотрели и отпустили", - сообщили в посольстве.

"Состояние здоровья пострадавших стабильное, угрозы жизни нет. Условиями в госпитале они довольны и прогноз на выздоровление положительный. По словам руководителя больницы, до конца недели состояние здоровья пациентов позволит осуществить перелет в Украину и продолжить лечение в амбулаторных условиях ", - добавили в дипучреждении.

В посольстве сообщили также, что пока обращений от пострадавших украинцев о помощи с их возвращением на родину не поступало. Если такие обращения будут поступать, их будут обрабатывать. Консульство Украины в Анталии держит ситуацию на личном контроле.

В сообщении напоминается, что утром в понедельник, 13 сентября, турецкие СМИ сообщили, что в Мугле в Турции туристический автобус, у водителя которого случился сердечный приступ, столкнулся со студенческим автобусом, ехавшим в противоположном направлении.

Позже в МИД Украины уточнили, что в результате ДТП пострадали 35 украинских граждан.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи