ДТП в Турции: пострадали 35 из 41 гражданина Украины

В результате ДТП в турецкой провинции Мугла с участием туристического автобуса, который перевозил украинских путешественников, травмы легкой и средней тяжести получили 35 из 41 гражданина Украины, остальные - незначительные повреждения. Об этом в комментарии "Укринформу" сообщил консул Украины в Анталии Эмир Рустамов.

«Сегодня утром в районе Ментеше, в провинции Мугла, произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего туристов. По предварительным данным, в автобусе находился 41 граждан Украины, 35 из них получили травмы легкой и средней тяжести», - сообщил агентству Эмир Рустамов.

Больше всего пострадала гражданка Украины, получившая открытый перелом руки.

По его словам, еще шесть граждан имеют незначительные повреждения. Среди пострадавших граждан Украины нет пациентов в тяжелом состоянии.

«Держим связь со страховой компанией и туроператором. После выяснения деталей будем информировать дополнительно. Планирую завтра посетить пострадавших в больнице», - сообщил украинский дипломат.

По предварительной информации, причиной ДТП стал сердечный приступ водителя автобуса, который перевозил украинских туристов.

Как сообщалось ранее, в Турции в результате столкновения школьного автобуса с другим, в котором ехали украинские путешественники, водитель туристического автобуса погиб, 49 пассажиров обоих автобусов получили ранения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи