Оккупанты "ДНР" сообщили о более чем 60 смертельных случаях COVID-19 за сутки

На оккупированной части территории Донетчины за минувшие сутки проведено 1161 исследование на коронавирус, из них выявлено 411 случаев заболевания (35,4 %) и у 46 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически, - сообщил 7 сентября так называемый "минздрав ДНР".

Кроме того, сообщается о том, что 62 пациента с COVID-19 умерли.

Всего в ОРДО выявили за время пандемии 58 682  заболевших инфекцией COVID-19. На лечении (стационарном и амбулаторном) – 7793 пациентов, летальных случаев – 4 259.

За сутки также выявлен 261 случай  "обычных" пневмоний, что на 125 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 174 больных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи