В совете профсоюзов Киева назвали "случайностью" появление на своем здании баннера телеканала "Наш"

Баннер с рекламой телеканала «Наш» на Доме профсоюзов на Майдане Незалежности в Киеве 3 сентября вывесили случайно. Об этом в комментарии "Радио Свобода" заявил председатель Киевского городского совета профсоюзов Валерий Мельник.

«Люди, которые вешали этот баннер, ошиблись. Там должна висеть социальная реклама. Они ошиблись, баннер 20 минут повисел и его уже сняли», - сказал Мельник.

Ранее корреспондент "Радио Свобода" сообщил, что на Доме профсоюзов вывесили баннер с рекламой телеканала Мураева с надписью «Тут наша земля» на фоне карты Украины.

Накануне Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания заявил, что снова наложил штраф на телеканал «Наш» и подает иск в суд об аннулировании его лицензии из-за языка вражды в его эфире.

Дом профсоюзов, где был штаб Евромайдана, загорелся 18 февраля 2014 года во время столкновений между протестующими и силовиками. Погибли два человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи