Федина и Савчук завоевали первую для Украины награду в артистическом плавании - олимпийская "бронза"

Украинские спортсменки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзовые медали в артистическом плавании на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

"Анастасия Савчук и Марта Федина занимают третье место в соревнованиях дуэтов и получают первую для Украины награду в артистическом плавании на Олимпийских играх", - говорится в сообщении.

Президент Национального олимпийского комитета Украины, Олимпийский чемпион Сергей Бубка поздравил дуэт, весь тренерский штаб сборной во главе со Светланой Саидов, а также Федерацию синхронного (артистического) плавания Украины с покорением олимпийского пьедестала и пожелал успеха и новых побед.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи