Украинское судно прибыло в Румынию на международные противоминные учения (ФОТО)

Сводное подразделение Военно-Морских Сил Вооруженных сил Украины прибыло в Румынию для участия в международных противоминных учениях "Дайв – 2021". Об этом сообщает ВМС ВСУ в Facebook.


"Сводное водолазное подразделение Военно-Морских Сил ВС Украины на борту поисково-спасательного судна «Александр Охрименко» прибыло в военно-морской базы ВМС Румынии Констанца. Цель визита - участие в многонациональном противоминной водолазном учении «Дайв - 2021»", - говорится в сообщении.

Участники начали подготовку оборудования к началу обучения, которое начнется 2 августа при участии представителей Украины, США, Болгарии, Румынии, Грузии и Азербайджана. 

В целом «Дайв - 2021» будет состоять из четырех фаз и будет проходить в акватории Черного моря, в пределах территориальных вод Румынии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи