В ОРДО более полторы тысячи больных "обычной" пневмонией, почти 700 - на кислородной поддержке

На оккупированной части территории Донецкой области за минувшие сутки выявили 283 случая коронавирусной инфекции из 767 проведенных исследований. Об этом сообщил фейковый "минздрав ДНР" 27 июля.

За сутки от "ковида" также скончались еще двое больных.
Всего в ОРДО зарегистрированы 44 950 заболевших инфекцией COVID-19, на лечении (стационарном и амбулаторном) – 3 533 пациента, летальных случаев – 3 530.

За сутки оккупанты также выявили 144 случая "обычной" пневмонии, что на 30 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 112 больных.
Всего на лечении находятся 1 511 пациентов с пневмониями, которые в ОРДО отказываются связывать с коронавирусом. Из них 680 - на кислородной поддержке (+47 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи