В ОРДО за сутки умерли 14 больных коронавирусной инфекцией

На оккупированной части территории Донецкой области у 157 больных выявлен диагноз COVID-19 за минувшие сутки. Скончались 14 человек. Об этом 6 июля сообщил так называемый "минздрав ДНР".

Всего оккупанты "ДНР" насчитали  43 859 заболевших коронавирусом, на лечении в настоящее время (стационарном и амбулаторном) находятся 4 161 пациент, летальных случаев – 3 316.

За сутки в ОРДО также выявлено 90 случаев "обычных" пневмоний, что на 28 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 63 человека. Всего на лечении 1086 пациентов с пневмониями, из них 541 на кислородной поддержке (+23 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи