В "ЛНР" двое суток гасили пожар на шахте "Самсоновская-Западная"

Оккупационные власти "ЛНР" двое суток ликвидировали пожар на шахте "Самсоновская-Западная" в Краснодоне (неподконтрольная территория Украины). Об этом сообщает так называемое "МЧС ЛНР".

В сообщении отмечается, что пожар начался 14 июня. В это время под землей находилось 196 человек. Все работники шахты, за исключением 16 человек на постах безопасности, были выведены на поверхность. 

Пожар был ликвидирован 16 июня рано утром. 

Как отмечают представители оккупационных властей, жертв и пострадавших нет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи