На Днепропетровщине после дождей остаются подтопленными 59 частных домов и 93 домохозяйств

По состоянию на 7 ч. утра 5 июня в Днепропетровской области остаются подтопленными 59 частных жилых домов и 93 домохозяйств. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

В сообщении напоминается, что в течение 2-3 июня в Амур-Нижнеднепровском и Индустриальном районах города Днепр в результате осложнения погодных условий (интенсивные дожди) и значительной засоренности русла р. Гнилокиш произошло поднятие уровня воды (до 35 см) с частичным подтоплением 90 частных жилых домов и 151 домохозяйства. Жертв и пострадавших нет.

Подразделениями ГСЧС в течение суток 4 июня откачано 36 тыс. 894 кубометров воды (с начала работ - 67 тыс. 564 кубометров). 

К работам от ГСЧС привлечено 29 человек и 18 единиц техники, в том числе 8 мотопомп, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи