"Вы увидите еще много чего". Зеленский не признался, будут ли введены санкции против Коломойского и Фирташа

Президент Владимир Зеленский ушел от прямого ответа на вопрос, будут ли введены санкции против Игоря Коломойского и Дмитрия Фирташа. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вы увидите еще много чего. Смотрите нас каждую пятницу", - ответил он на вопрос журналиста, будут ли введены санкции против Игоря Коломойского и Дмитрия Фирташа.

"Я выполняю свои конституционные обязанности. И не с какой-то кучкой людей - в Совет национальной безопасности и обороны входят все институты: как правоохранители, так Кабмин, так премьер, председатель Верховной Рады, организация президента Украины - все. Это не диктатура и не монархия - там все представлены", - добавил глава государства.

По его словам, не все члены СНБО голосовали за санкции против Виктора Медведчука.

"Я считаю, что это их мнение, их решение. Это Совет национальной безопасности и обороны. Мы обсуждаем вопросы. Доказывают друг другу, а потом голосуем. Общая ответственность. Ответственность каждого. Я готов отвечать за то, что мы там делаем. Я считаю, что я защищаю сегодня Украину", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи