В ОРДО от коронавируса за сутки умерли 11 человек

На оккупированной части территории Донецкой области за сутки коронавирус выявили у 69 жителей. Еще 11 человек умерли. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР".

Всего по состоянию на 13 апреля заболевших инфекцией COVID-19 – 30 635, на лечении (стационарном и амбулаторном) – 5936 пациентов, летальных случаев – 2345.
Таким образом, уровень смертности - 7, 7% (выше только в ОРЛО), для сравнения на свободной части Украины 2%, в мире - 2,2%.
Кроме того, выявлено 111 случаев "обычных" пневмоний, что на 67 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 86 больных.
Всего на лечении 1128 пациентов с пневмониями, из них 539 на кислородной поддержке (+20 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи