Оккупанты ОРДО требуют от предпринимателей включать иллюминацию в цветах флага "ДНР"

Оккупанты "ДНР" настоятельно "рекомендуют" местному малому бизнесу делать вывески на русском языке и украшать фасады офисов символикой "ДНР". Об этом говорится на "официальном" сайте оккупационной "власти" Макеевки.

В сообщении оккупанты призывают предпринимателей размещать информационные вывески с названием объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения исключительно на "государственном языке ДНР".

Кроме того, "просят рассмотреть возможность оформления освещения фасадов и вывесок торговых объектов в цветах триколора государственной символики".

Свои "рекомендации" оккупанты поясняют "целью продвижения государственной идеологии и формирования у гражданского общества высокого патриотического сознания .. и принимая во внимание, что ... государственным языком Донецкой народной республики является русский язык".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи