"Шахтер" отказался продавать в "Баварию" 20-летнего полузащитника - СМИ

Донецкий "Шахтер" отклонил предложение мюнхенской "Баварии" по трансферу бразильского полузащитника Тете. Об этом сообщает НВ со ссылкой на издание Bolavip.

По информации СМИ, "Бавария" получила отказ, несмотря на то, что предложила за 20-летнего игрока достаточно большую сумму - 70 млн. евро.

Сообщается, что "Шахтер" не захотел продавать Тете, поскольку надеется, что в будущем продаст его за большую сумму.

За футболистом якобы следят такие европейские гранды как "Реал", "Милан" и "Манчестер Сити".

Отмечается, что в трансфере Тете также заинтересован его бывший клуб "Гремио", поскольку от продажи полузащитника он получит 18%.

"Бавария" ранее уже проявляла интерес к Тете и была готова заплатить за бразильца 50 млн. евро, но "Шахтер" не отпустил игрока, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи