В "ДНР" арестован близкий друг главаря "республики" Пушилина - "крышевал коммерсантов"

В оккупированном Донецке 19 декабря арестован друг главаря "ДНР" Дениса Пушилина, "руководитель народных дружинников" Роман Трошин за "крышивание" местного бизнеса. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

"Восходящая звезда "команды главы", близкий друг Пушилина и помощник Алексея Муратова, руководитель ДНД (титушек) и "силовое обеспечение" политических акций и митингов ОДДР, председатель федерации кикбоксинга "ДНР"... на выходе оказался банальным вымогателем и аферистом", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Трошина задержал фейковый "УБОП МВД ДНР", причиной стала его деятельность.
"На протяжении последних двух лет тот под видом "крыши" и "решения любых вопросов" в "министерстве доходов и сборов" и в "силовых структурах" брал с коммерсантов деньги. На данный момент подтверждено более 20 эпизодов, в которых доверчивые бизнесмены передавали Трошину ежемесячно безвозмездно суммы в десятках тысяч долларов. Проблема вскрылась по приходу "налоговой" на проверку на предприятия, получив штрафы за незаконную деятельность коммерсанты начали обращаться к "крыше", которая развела руками", - пишет местный блогер.


Он также дает оценку произошедшего, утверждая, что разного рода аферами занимаются еще много "неприкосновенных в ДНР". "Нагло, беспринципно и жадно. И это просто лакей, засмотревшийся на хозяина, интересно было бы увидеть цифры "неприкосновенных" с политического олимпа - муратовых, краморов, никаноровых и лавреновых во главе с Пушилиным. Те ведь не магазинами и аптеками занимаются, у них целые государственные отрасли государственной экономики, экспорт в республику топлива и товаров, фармакология, энергетика, распоряжение государственным и муниципальным имуществом...", - отмечает блогер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи