В Одесскую область пригласили китайцев помочь с развертыванием госпиталей для больных с COVID-19

Глава Одесской ОГА Максим Куцый пригласил специалистов из Китая в регион, чтобы перенять опыт в развертывании полевых госпиталей и борьбе с COVID-19. Об этом он рассказал во время онлайн-встречи с Генеральным консулом КНР в Одессе Сун Лицюнь, - сообщает пресс-служба ОГА.

"Ценным для нас китайский опыт в обустройстве в оперативном порядке временных госпиталей и больниц, использование медицинских протоколов и медпрепаратов, которые являются эффективными в Поднебесной. Сейчас мы уже договорились об онлайн-мероприятии с китайскими специалистами. Также я пригласил их непосредственно к нам, в Одесскую область. Практический опыт и очное обучение были бы для нас бесценными, поэтому, мы очень надеемся на такой визит", - отметил Максим Куцый.

Также он поблагодарил представителей КНР за масштабную помощь в борьбе с коронавирусом. Тысячи тест-систем, масок, защитных очков, перчаток и других средств индивидуальной защиты были направлены в украинские больницы из КНР.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи