"Членом играл на рояле, когда мы стояли на майданах". В Раде эмоционально отреагировали на послание Зеленского

Народный депутат от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар назвала президента Владимира Зеленского циником и пиарщиком после его выступления в парламенте. Такую оценку она дала главе государства сегодня в Верховной Раде, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я много цинизма видела в Верховной Раде, но такого цинизма, как сегодня, не видела еще ни разу. Я увидела банального пиарщика и циника, который на всем святом умеет только пиариться, который рассказывал, что он имеет отношение к двум революциям. Я к ним имела отношение, а не он. Где он тогда был? Он членом играл на рояле, когда мы стояли на всех майданах страны. Президент должен был сказать, куда движется страна", - сказала она.

Нардеп обвинила президента Владимира Зеленского в присваивании себе чужих заслуг.

"Ты рассказываешь про Крым? Ты рассказываешь про 2014 год? Где ты был в 2014 году? Сколько метров украинской земли ты отвоевал? У тебя есть армия, которой не было в 2014 году. Ты отдал хоть один приказ о наступлении? Ты отступил. Ты присваиваешь себе то, к чему ты не имеешь никакого отношения", - отметила Виктория Сюмар.

На возмущенный крик народных депутатов от "Слуги народа", Виктория Сюмар ответила: "Да кричите сколько угодно, хоть заглохните".

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский выступил сегодня с ежегодным посланием к Верховной Раде.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи