Обвиняемых в организации нападения на Екатерину Гандзюк оставили под стражей

Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда сегодня, 15 октября, приняла решение оставить под стражей обвиняемых по делу о гибели херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает пресс-служба Киевского апелляционного суда.


Коллегия рассмотрела апелляционные жалобы, поданные стороной защиты в интересах обвиняемых на постановление Днепровского районного суда города Киева от 20 августа 2020 года, которым обвиняемым председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру  и экс-помощнику депутата Херсонского совета Алексею Левину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 18 октября 2020 года, без определения размера залога. "По результатам апелляционного рассмотрения решение Днепровского районного суда города Киева от 20 августа 2020 года оставлено без изменений, апелляционные жалобы стороны защиты, представленные в интересах обвиняемых М. и Л. - без удовлетворения", - говорится в сообщении.
Напомним, граждане Мангер и Левин обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 121 («Умышленное тяжкое телесное повреждение») Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи