На границе с Польшей задержали псевдопограничника с "зельем" (ФОТО)

Гражданина Латвии в форме украинского пограничника пытавшегося в обход пункта пропуска пересечь границу с Польшей задержали на границе, - сообщает ГПСУ.

Вчера, во время патрулирования участка отдела «Рава-Русская» наряд охранников границы обнаружил мужчину, в похожем на форменный камуфляже. Пограничники Львовского отряда двинулись проверить кто медленно движется в сторону Польши.

Мужчина оказался гражданином Латвии. Говорит, камуфлированную одежду ему подарила его девушка-украинка. 

Пограничники оформили на него админпротокол за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины. Кроме того, при осмотре вещей псевдовоенного, нашли пакетик с серо-зеленым веществом. Информацию о выявленном у латыша веществе предоставили сотрудникам Нацполиции для реагирования по компетенции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи