В Украину за сутки вернулись более 580 граждан: большинство отправилось на самоизоляцию

В Украину вернулось более 580 человек за минувшие сутки. Об этом заявляет Госпогранслужба, - сообщается на Правительственном портале.

Так, за прошедшие сутки аэропорт «Борисполь» принял 5 пассажирских чартерных и специальных рейсов. Всего пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» оформили 581 человека, прибывших самолетами из Женевы, Бангкока, Франкфурта, Баку и Анкары.

В обязательном порядке пограничники провели температурный скрининг каждого пассажира, но ни у кого повышенной температуры не было. Также никто из пассажиров не жаловался на самочувствие.

Из числа прибывших граждан - 167 человек согласились и отправились на обсервацию. Все остальные без исключения пассажиры установили мобильное приложение «Действуй дома» и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам. Внесение гражданами необходимой информации в мобильное приложение «Действуй дома» пограничники проверили во время паспортного контроля.

Всего за прошедшие сутки пограничники оформили на въезд в Украину и на выезд из Украины 16,2 тыс. человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи