Кабмин смягчил условия пропуска украинцев в Крым и обратно на время карантина

Кабинет министров предоставил Государственной пограничной службе Украины право пропускать украинцев на въезд и выезд из аннексированного Крыма во время карантина при наличии гуманитарных потребностей. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент "ОстроВа".

"Выезд с временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь и въезд на нее граждан Украины при наличии оснований гуманитарного характера осуществляется по решению председателя Государственной пограничной службы Украины с немедленным информированием Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий", - говорится в документе.

Вице-премьер-министр Алексей Резников сообщил, что данное решение было принято после консультаций с правозащитными и гуманитарными общественными организациями.

"Мы пришли к выводу, что иногда необходимо принятие решения о пропуске граждан Украины по гуманитарным причинам, и Пограничная служба должна иметь опцию предоставлять это разрешение", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи