Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Мы построим надежные хранилища - огромные бетонные саркофаги с мощными диагональными укреплениями, которые могут тушить взрывную волну. В бюджете на это предусмотрены существенные суммы. Хранилища уже строятся на территории складов. На определенных объектах речь идет о 10-30 таких «коробках». Строительство хранилищ забирает возможность физического несанкционированного доступа к боеприпасам», - сказал Марценюк.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По его словам, в ведомстве «выучили уроки прошлого», совершенствуют систему охраны на местах и вводят круглосуточный централизованный мониторинг всех военных складов.
«Охранный периметр складов должен иметь круглосуточное видеонаблюдение, должны быть башни, постовые, патрулирование, обход внешнего и внутреннего периметров. Также мы большие надежды возлагаем на наш единый центр мониторинга, с которого можно вести круглосуточное централизованное наблюдение за всеми объектами. Сейчас система централизованного мониторинга уже запущена в тестовом режиме на части складов», - рассказал он.
За годы независимости в Украине произошло более двух десятков чрезвычайных ситуаций на военных складах. Пожары и взрывы нанесли ущерб на миллиарды гривен, были погибшие и раненые.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта