Российскому блогеру Митрошиной проставили запрет на въезд в Украину на 3 года

Сотрудники Госпогранслужбы проставили запрет въезда в Украину сроком на 3 года гражданке России 1994 года рождения Александре Митрошиной из-за нарушений правила въезда-выезда на временно оккупированную территорию. АР Крым. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Как сообщается, пограничники оформили запрет въезда в Украину российскому блогеру при посадке на  рейс на Минск в аэропорту "Борисполь".

Напомним, Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в страну российскому блогеру Александре Митрошиной, которая незаконно посещала оккупированный Крым.

По информации МВД Украины, что прежде "у россиянки Александры Митрошиной не было запрета на въезд в Украину".

"Границу она пересекла через железнодорожный пункт пропуска, во время проверки не установили, посещала ли она временно оккупированную АР Крым. Поэтому она и пересекла границу с нашим государством", - сообщили в Госпогранслужбе.

Напомним, что только в течение 2019 года пограничники отказали во въезде в Украину более 7300 гражданам РФ, в отношении которых действовал запрет въезда или превысивших срок пребывания или в отношении которых имелась информация, что они незаконно посещали оккупированные территории.

Как ранее сообщалось, украинские пограничники пропустили в страну шведского певца Dr. Alban, ранее выступавшего в аннексированном Крыму, после вмешательства президента Украины Владимира Зеленского

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи