В Госпогранслужбе Украины рассказали, как Dr. Alban попал в страну

Украинские пограничники пропустили в страну шведского певца Dr. Alban, руководствуясь действующим законодательством. Об этом глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко написал на своей странице в Фейсбуке. 

Ранее сам певец сообщил, что в связи с выступлением в аннексированном Крыму его пустили на материковую Украину после вмешательства президента Украины Владимира Зеленского. Dr. Alban появился в новогоднем шоу "Вечерний квартал". 

"Государственную границу он (Dr. Alban – ред.) пересекал соответствии с действующим законодательством, которым руководствуются пограничники при оформлении иностранцев. При этом подчеркиваю - вопрос пограничного контроля относятся исключительно к компетенции Государственной пограничной службы Украины. И никак на решение охранников границы по пропуску или не пропуску лиц не влияет никто, в том числе и Президент Украины", - написал Дейнеко. 

Он уточнил, что отказать иностранцам в пересечении границы можно в связи с поручением правоохранительных органов. "Однако в случае его отсутствия и наличия необходимых документов они могут быть пропущены в Украину", - отметил глава Госпогранслужбы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи