Симфонический оркестр из "ДНР" попал в снежную ловушку на трассе на Крайнем Севере РФ

"Донецкий академический симфонический оркестр имени Прокофьева, застрявший в снежном плену в Югре, спасён", — сообщил руководитель работающей в оккупированном Донецке филармонии Александр Парецкий.

Он рассказал, что в Ханты-Мансийске 9 мая прошёл дождь, который к ночи на воскресенье сменился сильным снегопадом. Из-за нескольких ДТП трасса Сургут — Когалым была перекрыта. В снежной ловушке, в том числе, оказались артисты оркестра — около 60 человек.

Парецкий сообщил, что донецким музыкантам, приехавшим на гастроли в Ханты-Мансийский автономный округ, обеспечили временное размещение возле трассы и накормили.

"Надеюсь, что погода будет благосклонна к нам, мы сможем продолжить свой путь, и очередной концерт гастрольного тура состоится в Когалыме", — написал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.06.2026
15:00

Соотечественники с разных планет, или Дорожные наблюдения ветерана

Тема Мариуполя и проблемы людей, которые выехали из ТОТ, для этих наших соотечественников оказалась, видимо, токсичной. Вредной для их неиспорченной психики. Или, как минимум, не интересной. Они и их родные живут в другом измерении. Где нет места...
Донбасс
07.06.2026
14:34

В «ЛНР» россияне «по каталогу» выбирают для усыновления украинских детей. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пролили немало крокодиловых слёз по детям, которые погибли после прихода в регион «русского мира». Чиновники всех мастей, местные блогеры и журналисты неоднократно вспоминали пропагандистскую «Аллею...
Луганск
05.06.2026
15:37

«Пришло понимание, что не все так уж хорошо в новой жизни». Луганский дневник

Трагедия в Старобельске оставила свой след на всем, что происходит, но, самое главное, она сильно подточила изнутри. Появился страх, которого никогда не было. Даже в 2014-м было иначе.
Все статьи