В случае провала "нормандского" саммита Украина построит стену на Донбассе - Ермак

Украина готова в случае провала нормандской встречи построить стену на Донбассе. Такое заявление помощник президента Украины Андрей Ермак сделал на лондонском форуме Chatham House, - сообщает Reuters.

По словам Андрея Ермака, если Россия не согласится на договоренности о прекращении огня и обмене пленными, "в этом случае мы будем строить стену, и жизнь будет продолжаться".

"К сожалению, мы будем жить по сценарию замороженного конфликта", - добавил помощник президента и назвал Минские соглашения "устаревшими".

Ранее помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что у команды президента Украины есть готовность провести конституционную реформу по итогам саммита в "нормандском формате".

Как сообщалось, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что среди сценариев реинтеграции оккупированного Донбасса, утвержденных на совещании у президента в рамках подготовки к нормандской встрече, сценария капитуляции нет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи