Адвокат уверяет, что разыскиваемый бизнесмен Альперин собирается сам прийти в САП

Разыскиваемый НАБУ одесский бизнесмен Вадим Альперин готов лично прийти в среду 27 ноября в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП). Об этом сообщил адвокат Альперина Андрей Федур на своей странице в Фейсбук.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Альперин, которого называют "королем контрабанды", сбежал и назначил за его поимку награду.

В то же время адвокат Андрей Федур утверждает, что его клиент никуда не сбегал.

"Переполох или еще что-то. Прочитал в новостях, что НАБУ и САП с сегодняшнего дня (вторника, 26 ноября - Ред.) "разыскивают" моего клиента Вадима Альперина. Правда сам В. Альперин ничего об этом еще не знает. Поэтому завтра 27.11.2019 года я и Вадим Альперин будем у прокурора САП по улице Исаакяна-17. Разыскивать В. Альперина нет никакой надобности. Мы сами придем к прокурору. И ценного подарка от Президента никому не достанется", - заявил Федур.

26 ноября сотрудники НАБУ и САП задержали 10 человек по подозрению в преступлениях, связанных с нарушением таможенного законодательства.

Среди задержанных- экс-глава киевской таможни Сергей Тупальский, сотрудники органов таможенного контроля и помощник Альперина. Самого Альперина задержать не удалось.

Как сообщалось ранее, главное следственное управление Генпрокуратуры зарегистрировало уголовное производство, в котором речь идет о предложении "известного одесского контрабандиста" Вадима Альперина детективу Национального антикоррупционного бюро суммы в $800 тысяч за снятие ареста cо счетов подконтрольных ему предприятий в 450 млн грн.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи