Зеленский обещает "ценный подарок" тому, кто поможет поймать Альперина

Президент Украины Владимир Зеленский призвал общественность присоединиться к поиску одного из «крестных отцов контрабанды» в Украине Вадима Альперина.  Об этом говорится в официальном Телеграмм-канале главы государства, - собщает "Слово і діло".

«В ходе специальной операции по выявлению коррупционеров вокруг и непосредственно на таможне от правоохранителей бежал некий господин Альперин, которого считают одним из крестных отцов контрабанды в Украину», - заявил Президент. 

Зеленский отметил, что далеко Альперин «не добежал - границы надежно перекрыты, следовательно, Вадим Альперин скрывается где-то в стране». Президент попросил всех подключиться и помочь Альперину найти дорогу в НАБУ, или помочь правоохранителям найти беглеца. 

«С меня лично - ценный подарок тому, кто лучше поможет долгожданной встрече контрабандиста с законом», - пообещал Президент и призвал звонить на горячую линию НАБУ. 

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура задержали заместителя начальника Киевской городской таможни Сергея Тупальского в рамках уголовного производства «так называемого дела Вадима Альперина». 

Как известно, самого Альперина уличили в предложении взятки детективу НАБУ для закрытия этого дела. Ему сообщили о подозрении. Позже ГПУ передала это дело в суд, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи