В Генпрокуратуре уволят следователей по делам Клюева, Лукаш, Пшонки и "Межигорья"

Ряд следователей Управления специальных расследований, не подавших заявление на аттестацию прокуроров Генеральной прокуратуры Украины, или подавших заявление неустановленного образца, будут уволены из ГПУ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

"В следственном отделе Управления специальных расследований три человека не подали заявление или подали заявление неустановленного образца. Соответственно, они не попали на аттестацию и будут уволены. Это - следователь по делу Клюева, там дело более чем 800 томов. Это - следователь по делам Пшонки и земель Аркадия Корнацкого. Не подал заявление следователь, который расследовал и завершил дело Лукаш. Не прошел один этап тестов еще один следователь по делам Александра Януковича, который расследует несколько эпизодов в деле о Межигорье", - сообщает источник.

Напомним, руководителя Управления специальных расследований Сергея Горбатюка уволили из Генпрокуратуры как не подавшего заявление на аттестацию.

Как ранее сообщалось, в Киеве на члена кадровой комиссии Генпрокуратуры напали двое неизвестных с газовым балончиком. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи