Боевики продолжают обстрелы в районе Золотого, срывая разведение войск - Минобороны

В Минобороны обвинили боевиков в продолжающихся обстрелах в районе Золотого. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Условием для начала разведения сил и средств от линии разграничения должно быть подтверждение СММ ОБСЕ об отсутствии нарушений режима (прекращения огня) не менее 7 дней. Сейчас это условие не выполняется той стороной, со стороны бандформирований, которые продолжают регулярные обстрелы. В частности, вчера были обстрелы в районе разведения в Золотом", - сообщил он.

Министр также ответил, что пока речь идет о разведении войск только на двух участках в Золотом и Петровском.

"Мы сейчас не говорим вообще о других участка. Мы говорим только о двух участках", - сказал Загороднюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи