Портнов VS журналисты. Чиновник времен Януковича назвал ряд украинских СМИ "помойными ямами"

Экс-заместитель главы администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрей Портнов назвал ряд украинских СМИ "одиозными помойными ямами". 

В посте в своем канале в "Телерамм" он  упомянул издания: "НВ и "Радио Свобода" и Громадьске.

"... нужно любезно попросить у них до десятого колена раскрыть структуру собственности и источники финансирования. Там найдём ответ на вопрос, что это за совокупная говорящая помойная яма", - написал он.
Позже он к указанным СМИ добавил еще одно украинское издание.

"Друзья, приношу свои извинения, что назвал одиозными помойными ямами НВ, Радио Свобода и Громадське. Непростительно, что забыл сразу добавить к ним ещё и задроченный 24-й канал", - написал он.
Как сообщалось ранее, новоизбранный народный депутат от "Слуга народа" Максим Бужанский назвал журналистку "Нового времени" Ольгу Духнич "тупой овцой".

До прихода во власть Владимир Зеленский и члены партии "Слуги народы" вставали на защиту журналистов. Например, в октябре 2018 года Владимир Зеленский запустил в Facebook флешмоб #ідітьусраку как ответ на нецензурные высказывания нардепа от "БПП" Олега Барны в адрес журналиста. Тогда Барна обматерил журналиста "1+1" Игоря Колтунова после вопроса о кнопкодавстве.

"Справедливо, что я от всех медиа с ответным посланием, но на три буквы я не могу послать человека. Это просто неприлично. И потом, я думаю, что вы, ребята, все там не поместитесь. А вот мы нашли для вас теплое, уютное, надежное место. Поэтому "ідіть у сраку", - обратился Зеленский к Барне.

Генеральный директор "1+1", а сейчас новоизбранный народный депутат от "Слуги народа" Александр Ткаченко присоединился тогда к флэшмобу и даже призвал "БПП" исключить Барну из партии.

Сегодня, 19 августа, в официальном заявлении партии "Слуга народа" в Фейсбуке, назвали "понятной реакцией"  слова новоизбранного нардепа Максима Бужанского, который назвал журналистку издания "Новое время" "тупой овцой". "Партия "Слуги народа" считает недопустимыми личные оскорбления любого гражданина Украины, в том числе и представителей средств массовой информации. Мы осуждаем высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского относительно журналистки журнала "Новое Время", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в партии отметили, что хотя высказывания новоизбранного депутата были чрезмерными и неэтичными, но являются "достаточно понятной реакцией на оценочные суждения относительно личных чувств, которые народный депутат якобы имеет по отношению к СССР и определенным украинским политикам".

В "Слуга народа" призвали СМИ воздержаться от оценочных суждений.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи