Реакция на "тупую овцу": в "Слуге народа" призвали журналистов не оценивать депутатов

"Понятной реакцией" назвала партия "Слуга народа" слова новоизбранного нардепа Максима Бужанского, который назвал журналистку издания "Новое время" "тупой овцой". Об этом говорится в официальном заявлении партии в Фейсбуке.  

"Партия "Слуги народа" считает недопустимыми личные оскорбления любого гражданина Украины, в том числе и представителей средств массовой информации. Мы осуждаем высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского относительно журналистки журнала "Новое Время", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что руководство "Слуги народа" принесло извинения журналистке Ольге Духнич.

Вместе с тем, в партии отметили, что хотя высказывания новоизбранного депутата были чрезмерными и неэтичными, но являются "достаточно понятной реакцией на оценочные суждения относительно личных чувств, которые народный депутат якобы имеет по отношению к СССР и определенным украинским политикам". 

В "Слуга народа" призвали СМИ воздержаться от оценочных суждений.

"Мы просим представителей средств массовой информации воздержаться от такого рода оценочных суждений - ведь будучи обнародованными на официальных страницах уважаемых изданий, они в дальнейшем способствуют наклеиванию ярлыков и предвзятому отношению к политикам, которые еще даже не начали каденцию в качестве народных избранников", - заявили в пресс-службе партии.

Как сообщалось ранее, новоизбранный народный депутат от "Слуга народа" Максим Бужанский назвал журналистку "Нового времени" Ольгу Духнич "тупой овцой"

До прихода во власть Владимир Зеленский и члены партии "Слуги народы" ранее вставали на защиту журналистов. Например, в октябре 2018 года Владимир Зеленский запустил в Facebook флешмоб #ідітьусраку как ответ на нецензурные высказывания нардепа от "БПП" Олега Барны в адрес журналиста. Тогда Барна обматерил журналиста "1+1" Игоря Колтунова после вопроса о кнопкодавстве.

"Справедливо, что я от всех медиа с ответным посланием, но на три буквы я не могу послать человека. Это просто неприлично. И потом, я думаю, что вы, ребята, все там не поместитесь. А вот мы нашли для вас теплое, уютное, надежное место. Поэтому "ідіть у сраку", - обратился Зеленский к Барне.

Генеральный директор "1+1", а сейчас новоизбранный народный депутат от "Слуги народа" Александр Ткаченко присоединился тогда к флэшмобу и даже призвал "БПП" исключить Барну из партии.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи