Этот день в истории: Шишацкий стал Донецким губернатором, установлены личности российских наемников

12 июля в истории Украины: 

2004 год

У стен Верховного Суда Украины прошла бессрочная акция протеста «SOS». В акции принимают участие матери из Донецка, Киева, Черновцов, Полтавы и Винницы, чьи дети погибли или пострадали в результате «преступных действий чиновников или представителей криминалитета».

2006 год

Парламентская ассамблея Совета Европы не удовлетворена ходом расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

2007 год

С начала года в Украине увеличилась общественная активность молодежи и любителей здорового образа жизни.

2010 год

Анатолий Головин избран новым председателем Конституционного суда Украины.

2011 год

В Донецке первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев представил активу области нового председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого.

2012 год

Киевсовет досрочно прекратил полномочия Киевского городского главы Леонида Черновецкого.

2013 год

Три человека погибло в результате разбойного нападения на инкассаторский автомобиль «Укрпочты» в Николаеве.

2014 год

Девять человек, в том числе и десятилетний ребенок, погибли в результате обстрелов на улицах Серафимовича и Чугуева в Петровском районе Донецка.

2015 год

Первыми оружие на поражение во время конфликта в Мукачево Закарпатской области применили именно бойцы "Правого сектора".

2016 год

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили открыл первый рейс авиакомпании Bravo Airways Одесса-Киев.

2017 год

Группу мужчин, часть из которых была одета в камуфляжную одежду, 12 июля задержала полиция под зданием Генеральной прокуратуры Украины. 

2018 год

Генеральная прокуратура установила личности 54 иностранных наемников, воевавших на оккупированной территории Украины на стороне боевиков.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи